На главную - Новости законов

Новости и их обсуждение

Обязательная регистрация животных в Едином государственном реестре

В Единый государственный реестр о содержании и разведении животных отныне информация будет вноситься, кроме идентифицированных животных, еще и об их владельцах.

Читать полностью

 

Порядок получения статуса участника боевых действий в Украине

Новый порядок получения статуса участника боевых действий, для бойцов антитеррористической операции, определен в постановлении КМ Украины.

Читать полностью

 

Украина планирует вступить в непостоянное членство СБ ООН

В словах Петра Порошенка, прозвучало его намерение о включении Украины в непостоянное членство Совета Безопасности ООН.

Читать полностью

 

Въезд на территорию Крыма разрешен только с паспортом гражданина Украины

Начиная с восьмого сентября текущего года будет ограничен въезд на территорию Крыма, которая сейчас имеет статус оккупированной. Для того, чтобы пересечь границу, нужно будет предоставить документы, подтверждающие личные паспортные данные и гражданство Украины.

Читать полностью

 

Кабмин Украины принял решение сократить органы исполнительной власти

Согласно решения Правительства Украины, количество органов центральной власти будет сокращено на 20%. При этом часть органов будет полностью ликвидирована, а некоторые прекратят свое существование как отдельные, и будут объединены между собой для продолжения деятельности как один орган.

Читать полностью

 

В Крыму приостановили исполнительные производства, которые были открыты судами Украины

Согласно решению Государственного Совета Республики Крым, исполнительные производства, которые были открыты после вынесения соответствующих решений судами, принадлежавшими к судебной системе Украины, до 21.03.2014, временно приостановлены.

Читать полностью

 

Парламентом внесены изменения в законодательство относительно аренды сельскохозяйственной земли

Парламент принял во внимание результаты общественного обсуждения проекта закона о взаимодействии арендатора сельскохозяйственных земель и арендодателя, и внес некоторые изменения, которые регламентируют ответственность за причинение вреда или случайное уничтожение имущества.

Читать полностью

 

ВР решила вопрос о вступлении Украины в НАТО

Сегодня Кабинет министров в соответствии с решением Совета нацбезопасности и обороны Украины инициировал начало движения в направлении вступления в НАТО. В соответствии внеблоковый статус Украины можно считать полностью упраздненным.

Читать полностью

 

Новое ограничение в работе банков к выдаче кредитов

Отныне уполномоченные банки не могут выдавать кредиты в иностранной валюте физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью, юридическим лицам и представителям юридических лиц-нерезидентов.

Читать полностью

 

В Кабинете Министров говорят о ликвидации контролирующих органов

Если сегодня мы имеем 1032 контролирующие фракции, то в ближайшем будущем количество фракций, относящихся к различным центральным органам исполнительной власти сократится до 680. При этом на 51% уменьшится количество органов, выполняющих контролирующие функции.

Читать полностью

 
Другие статьи...
Поиск

Сайт на другом языке
  • Русский (Russian Federation)
  • Ukrainian (UA)
Консультации на форуме
Оставьте свое мнение
Как часто используете консультацию, услуги юриста или адвоката?