На главную - Новости законов - Как получить гражданство Германии?

Как получить гражданство Германии?

Германия – страна с хорошим уровнем жизни, сильной экономикой. Она имеет влияние на политику Евросоюза. Здесь приятный климат и доброжелательные люди. Что же делать, если хочется переехать в эту страну?

Итак, чтобы получить гражданство в этой стране, необходимо сначала оформить вид на жительство (ВНЖ) или обзавестись долгосрочной визой.
 
Гражданином разрешается стать, имея при проживании в стране длительный вид на жительство больше восьми лет. Заявителю на гражданство Германии нужно будет указывать, из-за чего он покидает свою страну, доказывать, что он не имеет никаких судимостей, доказать свое знание языка и показать договор о покупке жилья.

Как оформить вид на жительство?

ВНЖ представляет собой документ, который позволяет заявителю жить в стране определенное время. Сначала ВНЖ дают на первые три года, потом его срок можно увеличить, но только в том случае, если за обладателем документа не было замечено никаких нарушений. Этот документ получают в связи с различными причинами: иммиграция евреев (для этого надо быть выходцем из стран, входящих в СССР), иммиграция поздних переселенцев (переселяются немцы из других стран, сумевшие предоставить доказательства о своей настоящей национальности), брак с гражданином Германии, обучение в Германии, контрактная работа или содержание бизнеса.

Какие нужны документы?

Чтобы передать заявление в резиденство, нужно собрать некоторые важные документы: основания для получения ВНЖ, приложить анкету на немецком языке в 3 копиях и 3 фото, загранпаспорт, подтверждение того, что заявитель знает язык, выписки из банка, чтобы заявитель мог подтвердить, что он сам может себя обеспечить.

Оформляем вид на постоянное место жительства!

ПМЖ получают тогда, когда уже истек срок годности ВМЖ. Его дают, если соблюдены следующие условия: не могут отказать, студент смог найти работу на территории страны, компания владельца бизнеса до сих пор процветает, брак с гражданином длится уже более 2 лет, заявитель имеет социальное страхование и медицинскую страховку по месту работы, он знает немецкий язык и использует приобретенное жилье.

Тот, кто получил долговечный вид на жительство, имеет все права, как и гражданин данной страны, за исключением права участия в выборах и занимать государственные посты.

Каковы же условия?

После того, как заявитель прожил на территории более восьми лет, он вправе подать просьбу о том, чтобы получить гражданство. Кроме установленного срока проживания, на человека, желающего получить германское гражданство, накладываются и другие требования: у него должны быть источники дохода и жилье, и в большинстве случаев требуется отказаться от старого гражданства той страны, из которой приехал будущий гражданин.

Особое гражданское право имеют лишенные гражданства во времена Второй Мировой войны, граждане еврейской и немецкой национальностей. Также ребенок, которого родили в стране и который имеет хоть одного родителя-гражданина — сразу приобретает германское гражданство. Также можно получить гражданство, прожив не меньше 2-х лет в браке и не меньше 3-х лет на территории страны.

Заявитель получит паспорт и будет обладать всеми правами и обязанностями гражданина Германии. Статус германского гражданина не так легко получить, а самыми оптимальными способами является поиск евреев в родословной, создание бизнеса, приобретение жилья, которое можно при случае сдать в аренду.





Схожі записи:
Наступні записи:
Попередні записи:

 
Поиск

Сайт на другом языке
  • Русский (Russian Federation)
  • Ukrainian (UA)
Консультации на форуме
Оставьте свое мнение
Как часто используете консультацию, услуги юриста или адвоката?